Deutsch

Положение граждан России

12.05.22 20:33
Re: Положение граждан России
 
Chon Kwon коренной житель
Chon Kwon
Могут и посадить. Зачем вообще что-то пытаться "подкручивать"?

Могут многое. Но встречный вопрос: ты сама живёшь всегда по законам? У каждого человека есть свои внутренние правила и если они нарушаются то наступает дискомфорт и депресняк.

Одному не комфортно когда он нарушает "закон" даже по мелочи.....ой, перешёл улицу на красный сфетофор....у другого дискомфорт когда нет машин, а он стоит на красном сигнале потому что на другой стороне дороге тоже стоят..... у третьего ещё что то. Один покупает бокал пива по предложенной цене, второй торгуется и сбивает 5%, третий кидает туда муху и получает за бесплатно...ну или в глаз, если продавец заметит.. Также и с газом или светом...... один просто платит, другой ставит экономные приборы, третий химичит....ну природа у человека такая. Ты никогда не заставишь первого химичить, а третьего полностью оплатить счета. И ничего не сделаешь. И это абсолютно не говорит о том какой это человек. Первый может быть во всех остальных вопросах подонком, третий - честным..... Законы придумывают те, кто сам им не подчиняется. Закон не мешает ему поставить...... но если я правильно понимаю, он хочет не этого. Для него это просто форма протеста.

Кстати....у нас я пока не видел счётчиков передающих показания онлайн.... точнее у моего электро такая функция есть, но не активирована. я сам в конце года передаю показания в штадверке..... и никто не проверяет. да, вру, передаю процентов на 25% больше, потому что цены растут, но знакомая со штадверке сказала, что за это не наказывают, но разговор не о том.

У вас же показания проверяют регулярно......значит у вас химичат намного больше чем тут. почему?

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
 

Перейти на