Война.
Американский президент Джо Байден заявил, что на Украине изучают способы возвращения 20 млн т зерна из украинских хранилищ на мировой рынок.
Об этом Байден заявил во время выступления на тему мер по борьбе с инфляцией. Его слова опубликованы на сайте Белого дома.
Американский президент сообщил, что в хранилищах на Украине есть 20 млн т зерна.
«Они изучают способы, каким образом вернуть это зерно на рынок, чтобы добиться снижения цен по всему миру», — сказал он.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Соединённые Штаты принимают меры по укреплению продовольственной безопасности во всём мире.
Сытая Украина не забудет голодную США и посильно поможет. Они Украине военную технику, чтобы побольше народу поубивали, а украинцы зерно. Поражаюсь англосаксам, накал скотства не снижают сотни лет.
Кстати, украинцы во всяких чатрулетках уже начали завывания о том, что кляты москали вывозят из Украинушки зерно, видимо, их пропаганда уже готовит инфопочву для "Голодомора 2.0".
И прибалты с низкого старта ринулись выполнять поручение своего господина:
Литва уговаривает Лукашенко пропустить в Клайпеду украинское зерно.