Deutsch

Война.

08.05.22 16:31
Re: Война.
 
Kremlin Agent прохожий
Kremlin Agent
в ответ fiona4 08.05.22 15:26

В последнее время у меня вызывает некоторое удивление взаимоотношения Украины и Германии. Вспомним недавние события.

1. Киев отказывается принять президента Германии, мотивируя это тем, что Германия недостаточно помогает Украине.

2. Из-за этого грубого демарша, канцлер Германии, в свою очередь, отказывается от приглашения посетить Киев.

3. Посол Украины в Германии, комментируя решение канцлера, называет его "обиженной ливерной колбаской", причём никаких официальных последствий для посла это не имело.

4. 6 мая Зеленский призвал канцлера Германии Шольца сделать «сильный шаг» и посетить 9 мая Киев. «Я не объясняю значение, я думаю, вы достаточно образованы, чтобы понять почему», — заявил президент Украины.


Собственно говоря, Зеленский и его компания подобным образом ведут себя в отношении всех европейских стран, чьими действиями они недовольны. Но в отношении Германии как-то уж особенно вызывающе.


У меня создаётся впечатление, что Украина ничего не просит у Германии, она ТРЕБУЕТ, в форме несколько отличной от дипломатических канонов (мягко говоря). И что интересно, её требования удовлетворяются.

Вопрос - почему это происходит и почему это ТАК происходит? Конечно, российские СМИ приводят объяснения, но они могут быть предвзятым. А что думают по этому поводу жители Германии? Изнутри-то виднее.

 

Перейти на