Deutsch

Война.

03.04.22 17:49
Re: Война.
 
Helmut Raiser прохожий
в ответ Proger4141 03.04.22 17:42, Последний раз изменено 03.04.22 17:50 (Helmut Raiser)
я родился в СССР,в стране где был мир. Соблазны, какими бы ни были, не долны заставлять брать оружие. Все кто его взяли есть преступники, их подстрекают. И это не Россия создает враждебные страны на границах, с политиками доведенными до безумия, я знаю кто начал эту войну и революцию, кто пошел на восток науськанный нетерпимостью и проплаченный на войну. Это и есть Европа? Это не выгодно и европе, но она вынуждена подчинятья гегемону. Откуда вы выродки взялись, где вы родились что пропитаны ненавистью и нетерпимостью, наша Родина и запад и конечно же восток

"Пьют, едят, идут себе куда-то, окна открывают, как вчера…"

Вот уже второй месяц мы открываем окна своих компютеров и телефонов по утрам, как вчера, чтоб задохнуться от нового ужаса…

А потом встаем, пьем кофе, выходим с собакой. И в этой нормальности есть вечная слепая глухота жизни в присутствии страдания. Но в ней же и ее неистребимость.

“Невозможно же всегда…” — говорит она нам она. Но “иногда” тоже невозможно.

Когда это иногда? Раз в день? Раз в неделю? По пятницам?

Устройство смартфона метафорично. Экран, окно в мир одним прикосновением превращается в алфавит. Не экран, а именно клавиатура еще недавно давала спасительный микро-миропорядок. Но даже она не дает прибежища. Стоит переключить клавиатуру, как “я” не одного убогого социопата во главе страны, а уже сотен и тысяч, пишущих и читающих на кириллице , обращается в фашисткую Z.

Здесь конец алфавита.

Просто город. Просто улица. Стаявший снег, обычная весенняя серая грязь, лужи, наползающее на переносицу низкое серое небо с проблесками весны. Ряд домов. Какие-то заборы. И вдоль всей улицы буднично — тела мертвых людей. Жителей, которые уже никогда не будут тут жить. Жителями эти они были до того, как туда пришли нелюди и их убили. Пьют, едят, идут себе куда-то, окна открывают, как вчера, но сегодня не откроют. Валяющийся на обочине велосипед вместе с его хозяином. Тишина. И только тарахтение мотора, который везет нас вместе со свидетелем-смартфононм........

 

Перейти на