Deutsch

Война.

03.04.22 14:59
Re: Война.
 
  LenaS8 знакомое лицо
что я русский предатель русского народа что живу в Германии в такое нелёгкое для страны время.


это больше похоже на зависть


Мне постоянно знакомые и родственники из России звонят и спрашивают как я выживаю,


Мне тоже подруга звонит из РФ и спрашивает как мы тут выживаем. Хотя она не из РФ, а переехала туда несколько лет назад. Она искренне верит, что я мерзну дома, что мне готовить не на чем, подсолнечного масла то нет. Бессмысленным оказалось пояснять ей, что я им ваще не пользуюсь и за все годы жизни в Германии ни подсолнечное ни распосове почти не покупала, ибо готовлю на оливковом, а салаты заправляю дрессингами, все это пояснять бессмысленно. Зато как оказалось, с ее слов она тампоны в Москве не может найти :) Не знаю правда это или нет, не берусь судить об этом :)

Так вот, а потом прислала мне вчера видео цен на продукты в магазине в Москве. Просто пошла в магазин и сняла видео цен на продукты.

И после этого видео я не сочла нужным ей что то пояснять про жизнь в Германии, что у нас все в порядке. Один тот факт, что цены на продукты в РФ почти такие же как и в Германии при громаднейшей разнице в ЗП, сам говорит за себя. Она долго не верила мне, что в Германии такие же цены на продукты. Спорить с ней я не стала

 

Перейти на