Deutsch

Диванный эксперт Путин

27.03.22 08:33
Re: Диванный эксперт Путин
 
msch-sc Забанен до 24/6/24 13:29 местный житель
msch-sc
в ответ Яблонечка 26.03.22 21:43, Последний раз изменено 27.03.22 09:40 (msch-sc)

Вам не надо оправдываться в том что вам страшно. Страшно - очень многим , особенно женщинам. Мужчины - это просто скрывают. Но ведь от того что вам так страшно - в мире ничего не изменится. Война - не прекратится. А любая война - это экономический кризис. Надо просто принят этот факт. И просто ждать. Если вас успокаивает то , что вы посадите картошку, заведёте небольшое хозяйство - делайте это. Потому что только действия - отвлекают от страха. Да - цены увеличиваются. Но зарплату вам платят. И не думаю - что в Европе после войны встанут все предприятия, и перестанут работать фермеры. Так что картошка и овощи - в продаже будут всегда. Да и мясо- молочные продукты тоже. Научимся жить - экономно. Научимся рассчитывать, что важнее купить. Так что как-то будем жить .
Мне тоже страшно. Я ещё не старая , но как говорят у нас в Украине - «пристаркувата» . Тоже хочется спокойной старости. У каждого есть свой «здоровый эгоизм» и своя «зона комфорта». Но есть ситуации - когда они ломаются или видоизменяются. Значит надо строить их заново. Вы не думайте о том - что «может» быть. Лучше посмотрите что у вас сейчас есть. Надо научится жить «сегодня». А каким будет «завтра» - покажет время. Вот когда оно придёт - тогда и будете думать.
И мне ещё больше страшно за тех людей - которые находятся сейчас под обстелами . У которых нет крыши над головой, нечего есть и пить. Страшно за детей. Потому что я уже пожила - до своего возраста. Уже хоть что-то увидела. А у них - жизнь впереди( у тех - кто выжил), им - жить в новом мире. Наверное у меня «эмпатия» - зашкаливает🤷‍♀️🙈.
Паника - не выход из ситуации. И к добру - не приведёт. А если паника охватывает массы - наступает хаос.

 

Перейти на