Война.
Судя по описанию очевидцами "бомб на парашютах", которыми начали обстреливать Николаев и Киев, - это термобарические боеприпасы 9М55С для РСЗО "Смерч". Класс - тяжелые огнеметы. Максимальная дальность 70 км. При подрыве образует шар диаметром 25 м и температурой внутри более тысячи градусов.
Шар горит полторы секунды и формирует растянутый фронт ударной волны, эффективно поражающей людей на открытой местности и в негерметичных укрытиях. Квартиры домов - пример таких укрытий. Точность спускаемого на парашюте снаряда не имеет значения при использовании по жилой застройке.
P.S. Возможно, в данном случае применили осколочно-фугасные боеприпасы 9М55Ф. Они тоже на парашютах с более чем тысячью поражающих элементов каждый. Что не отменяет факта военного преступления при использовании их по жилой застройке.