русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Narod ili biomassa?

20.09.05 14:27
Re: Narod ili biomassa?
 
Tolstyj старожил
Tolstyj
in Antwort M13 20.09.05 13:55
Это как???
Пример привидите.

Хоть это и так понятно, что цытата должна в полной мере передавать суть сказанного, но попытаюсь, как вы выразились, "привИсти" пример.
Итак, берут у человека интервью.

Журналист: Как вы можете прокомментировать слухи, о том что вы вчера обозвали своего соседа по даче дураком и исписали ему забор матерными выражениями?
Ответ: Слухи о том что якобы вчера я назвал своего соседа по даче дураком и исписал забор матерными выражениями не соответствуют действительности, к тому же у меня есть только соседки и между нашими участками нет заборов. Да и живет мы очень дружно,ходим друг к другу в гости, даже сегодня вечером собираемся, так что приходите и сами опросите свех моих соседей.

Так вот, цитата не вырванная из контекста:
Слухи о том, что якобы вчера я назвал своего соседа по даче дураком и исписал забор матерными выражениями не соответствуют действительности.
Все передано правильно, понятно, отброшено все лишнее.
А вот цитата выдранная из контекста:
вчера я назвал своего соседа по даче дураком и исписал забор матерными выражениями
Человек имеено так и сказал, но цитата вырвана из контекста и полностью изменила суть сказанного.
Так что приводя какую-то фразу обязательно нужно приводить ее в контексте сказанного.
 

Sprung zu