русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

За что Россия ненавидит Европу ?

09.03.22 12:38
За что Россия ненавидит Европу ?
 
msch-sc gekickt bis 7/6/24 23:06 местный житель
msch-sc

Здесь идёт много дебатов - в которых доказывается что Европа ненавидит Россию. А теперь я хотела бы поставить вопрос наоборот. Прожив уже больше 20 лет в Германии - я не увидела ни одного проявления ненависти среди простых немцев к русским. Хотя бы потому - сколько русскоязычных живут сейчас и в Германии и в Европе . Фашизма - чтобы русских здесь вырезали семьями - ещё ни разу не слышала.
самое интересное - что все русские в Германии - с немецкими корнями. То есть они приехали сюда - от гонений в России как немцев. Здесь же - они все резко стали русскими , и многие в сегодняшней ситуации - поддерживают политику Путина. Видят его - как лучшего руководителя « их» страны . Хотя ведь живут в Германии под другим руководством. И в Россию никто возвращаться не собирается.
но это все вступление. А теперь о ненависти вообще.:
Я считаю что в основе ненависти - лежит самая элементарная зависть. Зависть к тем кто живет лучше. И я говорю не о тех - кто может себе в России позволить покупать европейские продукты ( любые а не только еда) и ездить в отпуска - куда они хотят ( но не в России) . Большая масса живут - по минимуму.
И возвратимся на время после войны . Все разрушено . И в ссср ( но только европейская часть) и в Европе ( всей!!!!). Начинает все отстраиваться. И за эти почти 80 лет - результат. Европа - без каких то бесчисленных ресурсов земли - отстроила себя лучше чем Россия. Цивилизованное . Построили производства - и их продукты ценятся во всем мире ( опять же не про еду) . Значит - не тупая.
А что в России ? Посмотрите на их деревни а не большие города. Посмотрите на коррупцию и разворование земельных ресурсов. За годы после 90 в России стало больше миллионеров - чем в какой либо стране . Получили они все наследство ???
А простые люди видят все это . Видят дворцы русских в России. Их люксовые машины. Их недвижимость в Европе . И возникает агрессия - а почему у нас этого нет. И видят вину не в своих руководителях . А то что Европа выкачивает у нас все ресурсы, купается в золоте - а у нас нет ничего .
И это социальная зависть . И из этого идёт ненависть .

 

Sprung zu