Deutsch

Положение граждан России

05.03.22 09:16
Re: Положение граждан России
 
msch-sc местный житель
msch-sc
в ответ SaarA 05.03.22 08:33

Но это только начало. После того как война окончится - цены и в Европе и в том числе в Германии - вырастут тоже . Да и уже растут - судя по ценам на бензин. Но обвинять в этом потом правительство Германии - глупость. Всему европейскому миру придётся ещё много лет выходить из этого кризиса . Как и после второй мировой. И при всем этом надо помнить - это не Украина и не европейское нато - начали эти военные действия. Они - защищаются.
возможно я и потеряю часть своих клиентов . Как после короны - часть уже ушла. Да, вы подняли цены га 40 процентов. И за счёт этого - ваш доход остался на том же уровне . Точно также будет поступать и государство - повышать свои цены. Кстати , в какой сфере вы работаете . Потому что мои затраты на материалы увеличилась только на 5-7 процентов . И на такие же проценты я увеличила цены на мои услуги. А многие - воспользовались кризисом короны - и подняли на 40. Я не видела чтобы после короны цены на продукты и вещи - выросли тоже на 40 процентов. Но это же был тоже ваш выбор . И ваш выбор - приняли те , кто к вам ходят. Но после войны может оказаться и по другому. Потому что и у многих встанет вопрос - а на что лучше потратить свои деньги. Так что ударит нас всех.
возможно начнётся повальное переселение русских- немцев снова в Россию. Потому что она им предложит больше - чем может предложить Германия и Евросоюз.
Но наверное - прежде всего - надо дождаться окончания войны.

 

Перейти на