Deutsch

Заря новой и будущего России ?​

09.02.22 21:04
Re: Заря новой и будущего России ?​
 
coreec коренной житель
в ответ coreec 09.02.22 20:43

Напомним, что 6 февраля педагог Серафима Сапрыкина написала на своей странице в соцсети, что ее попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию после того, как она прочитала десятиклассникам стихи Хармса и Введенского. Данная история получила широкую огласку. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал проверить сообщения о ее увольнении.


В результате Минпросвещения занялось тщательным изучением ситуации. Тем временем, в поддержку уволенной учительницы высказались российские депутаты. В свою очередь, в гимназии рассказали свою версию произошедшего инцидента. А депутат Госдумы Виталий Милонов уличил во лжи уволенную из-за стихов учительницу.


А вот вишенка на тортик.


Читавшая ученикам стихи Александра Введенского и Даниила Хармса учительница одной из гимназий Санкт-Петербурга Серафима Сапрыкина ранее была судима.

женщина сменила фамилию, имя и отчество, чтобы устроиться на работу в школу. Ранее ее звали Симой Чингизовной Казимовой. По некоторым данным, в 2008 году ее осудили на два года условно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

 

Перейти на