Deutsch

Россия требует гарантии безопасности

03.02.22 13:24
Re: Россия требует гарантии безопасности
 
  erwin__rommel патриот
erwin__rommel
уточните, какие законы какой страны каким образом были нарушены при передаче Крыма.
То есть,как это какие и какой?

Два государственных органа власти - Президиумы ВС РСФСР и УССР принимают решения,которые не входят в их полномочия,а ВС СССР утверждает их!

Нарушены были Конституция РСФСР,Конституция УССР и Конституция союзного государства - СССР,конечно.


вы вставили такие длинные списки по Америке

Разве они длинные? Так,основное.Вкратце. Я же сказал в конце,что не учитывается финансирование переворотов,войн,различных бандформирований,и одиночные разбои.

А что,что то не так? Можно по пунктам обсудить. Я не против.


не могли бы вы любезно уточнить, персональный состав и воинские звания членов упомянутой хунты.

А зачем воинские звания? Да,под словом "хунта" в широком понимании подразумевается захват власти военными. Подразумевается главным образом,благодаря советской пропаганде,делавшей на этом упор.

Но вообще,верховенство,и вообще присутствие военных совсем необязательно.

Политико-терминологический словарь определяет хунту как:

" ..группа лиц, насильственно захватившая власть и управляющая тоталитарными средствами..."


https://politike.ru/termin/hunta.html


А то,что Вы имеете в виду называется военная хунта. Это когда военные главенствуют в новом правительствe


неасколько помнится, конституция продолжала действовать, парламент продолжал работать, правительство вроде тоже, только с президентом возникли проблемы, но их решали, по-моему, в рамках конституции.

И что с того? Разве Янукович самоустранялся от обязанностей президента? Нет,о чём мозоль на языке набил,постоянно напоминая. Или скрыться от штурмовиков,спасая свою жизнь уже достаточное основание для смены власти? Если да,то где,в каких законах об этом можно узнать? Ну,или хотя бы что то подобное?

А что касается Конституции,то плохо Вам помнится. Рада отстранила президента нарушив Конституцию. Стало быть,решение её незаконно,и Янукович остался действующим президентом,не так ли? Если при вынесении органом власти решения нарушается Конституция,значит это решение не имеет законной силы. Хоть с этим Вы спорить не будете?

Соответственно незаконно,как постановление о досрочных выборах мая 2014. Правильно? Или неправильно,потому что,если очень хочется,то можно на Конституцию и наср..ть? Как в случае с хрущёвским подарком украинским партайгеноссе?

Как минимум,с момента переворота до 25 мая 2014 г. власть на Украине была антиконституционной,и без всяких натяжек укладывается в определение "хунта" .Что тут вообще ещё можно обсуждать?

П.С. Кста,слово "хунта" исчезла из российских СМИ как раз после майских выборов. А примерно с осени ЛНР и ДНР начали называть "самопровозглашённые республики".

 

Перейти на