Россия требует гарантии безопасности
в ответ cmpuxa 2 дня назад, 12:52
Источник выбран прям на заглядение. Прям в стиле юзера Совесть. Один от 2011 года,другой юмористическая помойка. Фейком пахнет с первых строк,а когда приплели Комитет солдатских матерей,стало совсем смешно. Контрактников тоже мамочки защищают? Для тебя школьника, эта бригада принимала участие в обоих чеченских компаниях. Один военнослужащий имеет звание Героя России. Да там отмороженных на всю голову бойцов больше чем все население этого городка. Ты просто не в курсе, что делает с человеком война. И в Сирии они не были.
То что одна батарея 120 артбригады была в Сирии я знаю.
Речь же шла о военнослужащих из этой части в общем? Ты же не про конкретных военнослужащих, у которых вымогали - знать их ты не можешь.
У военнослужащих не такая большая зарплата,таким макаром можно можно кашмарить всех жителей городка в момент получения зарплаты.
https://topwar.ru/190684-otsluzhivshie-v-sirii-samye-lakom...
Отслужившие в Сирии – самые лакомые кусочки: блатные против российской армии
"..Хронология поборов с военных достаточно обширная.
В Читинской области пару лет назад раскрыли схему рэкета в войсковой части РВСН, которая исправно платила авторитетам Гвишиани и Цыпылову. Кстати, именно в этой части Шамсутдинов расстрелял несколько сослуживцев. Армейское подразделение в этих краях не только обеспечивало национальную безопасность, но и пополняло воровской общак.
Еще раньше, до 2017 года, в городе Алейске (Алтайский край) вымогатели выбивали деньги из контрактников-мотострелков. По данным следствия, в ход шли не только угрозы – военнослужащих избивали, шантажировали, заставляли покупать откровенный автохлам за большие деньги.
В общей сложности блатные выудили из военной части не менее 1 млн рублей.
Подобные позорные практики можно было встретить на Северном Кавказе лет 20–25 назад, когда местные этнические банды вымогали деньги у воевавших контрактников и младших офицеров. Просто подгоняли несколько машин к КПП в день зарплаты и не выпускали никого без мзды.
Как видим, успешный кейс расползся по всей стране.
Самый, пожалуй, вопиющий случай произошел в 2014 году на Камчатке в Вилючинске.
За деньгами отморозки приходили сразу на атомный ракетный подводный крейсер с характерным именем «Георгий Победоносец». Вот так офицеры элитного рода войск, отвечающего за стратегическую безопасность России, грели местных зэков. Некоторые отстёгивали с каждой зарплаты несколько лет подряд.
Вышеприведенные случаи, с большой долей вероятности, далеко не единственные...."