Login
Куда движется великая и неделимая Украина?
1579685 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Бравни 02.12.21 12:23
А сколько школ умерло и закрылось при нем? А сколько ВУЗов? А сколько Учителей выброшено и отстранено?
Да, так, как навредил России Путин, можно сравнивать лишь с большевиками.
Так, Счетная палата сообщила о массовой ликвидации школ в России:
Оптимизация системы образования, которая проводится в России с начала 2000х, обернулась массовой ликвидацией школ и сокращением числа дошкольных учреждений. Такие данные на «правительственном часе» привела аудитор Счетной палаты Светлана Орлова.
При этом, наибольшему разгрому подверглась глубинка и сельская местность, где и закрылось основное число школ. За время путинского правления их стало меньше почти вдвое: если в 2001 году было 45,4 тысяч таких школ, то сейчас осталось только 24 тысячи.
В городах т.н. оптимизация закрыла каждую 5-ю школу. В итоге их число сократилось с 23 тысяч до 18.
В итоге число детей на одну школу стало значительно больше, несмотря на полуторное сокращение оптимизацию числа детей школьного возраста относительно советского времени. А детям приходится учиться во вторую и даже третью смену: в таком режиме учится 13% школьников или более 2 млн детей.
За тоже самое время число церквей при Путине выросло кратно: