Login
Коронавирус 2020
555096 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Kulinichev 28.11.21 16:03, Zuletzt geändert 28.11.21 17:25 (daduda)
лол вы реально думаете что в эпохе гугла ваша пропаганда будет работать?
Распространенный нынче страх, часто встречающийся среди переболевших «короной» людей — активация ADE в результате вакцинации от COVID-19.
На данный момент точно известно, что при разработке вакцины против коронавирусной инфекции очень важно правильно подбирать адъювант (вещество-усилитель иммунного ответа, который добавляют в инактивированные и пептидные вакцины). Еще один важный момент – подбор белков-антигенов. И, похоже, что эти моменты при создании вакцин от COVID-19 учтены.
По крайней мере, на сегодняшний день при наличии огромной выборки людей, вакцинированных самыми разными типами вакцин по всему миру, в странах с разной степенью информационной открытости, при наличии даже в нашей стране народных чатов, где идет сбор данных об осложнениях и любых побочных эффектах вакцинации от COVID-19 – при всем при этом сегодня не известно ни об одном случае ADE, развившемся после прививки.
Более того, если уж опасаться ADE, то не в результате вакцинации мРНКовыми или аденовирусными вакцинами, когда в организме образуются заданные антитела с нейтрализующей активностью, а в ходе повторного заболевания естественным, так сказать, путем, когда в организме уже присутствуют антитела, и в том числе и ненейтрализующие.
То есть ADE может возникнуть только у не вакцинированных.
Еще раз: вы к какой группе принадлежите? .
Журналистское расследование установило, что крупнейшими антивакцинаторскими группами в соцсетях владеет сетевое похоронное бюро “Харон Тур”. Как оказалось, скупку таких сообществ предприимчивые бизнесмены начали ещё в середине 2020 года.Расследование велось в отношении 25 крупнейших антивакцинаторских и конспирологических групп в соцсети “ВКонтакте” и 20 Telegram-каналов и чатов на ту же тематику. Выяснилось, что не менее 18 и 12 из них соответственно управляются похоронными структурами бизнесмена и депутата из Мордовии Аркадия Плетенщикова, известного в определённых кругах, как Аркаша Плетень.Журналисты узнали, что предприниматель прямо или через посредников владеет целой сетью предприятий, так или иначе связанных с похоронным бизнесом. Помимо сети похоронных агентств “Харон Тур”, действующих в 34 регионах России, ему принадлежат гробовые бутики “Woody” и рыболовный магазин “Мечта” в Саранске.Сам Плетенщиков от комментариев отказался. Один из сотрудников на условиях анонимности рассказал, что его шеф всегда подходит к бизнесу со стратегической точки зрения и часто инвестирует в глобальные и долгосрочные проекты – так, ранее он вкладывался в сообщества отрицателей ВИЧ/СПИД и сторонников лечения водкой.
Сам Плетенщиков от комментариев отказался. Один из сотрудников на условиях анонимности рассказал, что его шеф всегда подходит к бизнесу со стратегической точки зрения и часто инвестирует в глобальные и долгосрочные проекты – так, ранее он вкладывался в сообщества отрицателей ВИЧ/СПИД и сторонников лечения радиации водкой