Коронавирус 2020
Да, трёп журнашлюх из Казахстана это обычная проплаченная заказуха и только тупицы или подлецы будут пытаться её выдать за мнение "Казахстанских вирусологов". У Гугла и Амазон по всему миру таких бригад журнашдюх более сотни, ранее они кормились с политики и сейчас кормятся там же, так как корона это не медицина а апробация НОВОГО ФАШИСТСКОГО ПОРЯДКА управления человечеством. Цитата.
Fact-checking: кто решает, во что нам верить?
Совсем недавно Google запустил программу проверки фактов для своих сервисов. Подобную функцию уже добавили в Amazon Alexa.
Google считает, что результаты «проверки фактов» помогут людям выносить более здравые суждения и формировать аргументированное мнение в среде, где публикуются тысячи статей в минуту.
Однако в релизе тактично опушен вопрос, что же это за
115 «fact checking organisations»? Кто теперь будет решать, что нам считать правдой, а что — вымыслом? Кто проверит их самих?
Fact check от Google
Организация, предоставляющая Google и Amazon сервис проверки фактов — Duke Reporters' Lab. Это компания, созданная на базе Дюкского университета, с 2013 года её руководитель — Билл Эдейр.
Билл Эдейр был соавтором и редактором сайта локальной проверки фактов PolitiFact. В 2009 году сайт получил Пулитцеровскую премию за освещение президентских выборов 2008 года. Сайт публикует политические новости, собранные из различных источников, с оценками по шестибальной шкале, от «Правды» («True») до «Совсем заврался!» («Pants on fire!»)
В 2013 году, Фонд Найтов, предложил
Биллу Эдейру сменить Сару Коэн на оплаченном фондом месте профессора в Дюкском университете. Билл Эдейр так же сменил Сару Коэн в качестве главы Duke Reporters' Lab, площадки для онлайн-обсуждения новшеств в журналисти