русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Моё общение с другом

21.10.21 19:43
Моё общение с другом
 
Serge_Sergey прохожий
Zuletzt geändert 21.10.21 20:31 (Serge_Sergey)
Хочу немного поделиться с тем, как меняется человек. Я познакомился лет десять назад во время учебы в Германии с человеком, который впоследствии стал моим близким другом, с которым мы сохраняем уже много лет общение, хотя живём теперь в разных частях Германии. Он родился в Польше и приехал сюда лет пятнадцать назад ,ему уже далеко за сорок. Первое время он с воодушевлением воспринимал Германию, с большим интересом, когда он после учебы был временно без работы то раз сказал мне, что вот в Польше в такой ситуации хоть траву ешь, ничего не получишь. Шло время, он менялся. У меня у самого мать немка отец русский, я люблю как Россию так и Германию. Насчёт России я с ним не общался, так как он нес такую чушь что я понял что он ничего не знает. Ну так тому и быть. Но насчёт Германии отношение у него тоже менялось , а может открывалось то что было спрятано. Со временем его как подменили. Он стал ненавидеть страну в которой живёт и работает. Постоянно ему в Германии плохо, но когда разговариваешь то в итоге выясняешь что им движет не заботы о будущем, а ненависть , говорит что ему все равно что здесь будет, хоть потоп, он все равно собирается жить в Польше. Ему вечно все здесь плохо. Он смотрит только польское телевидение. Как человеку смогли так заменить мозги просто удивляет. Европейский Союз ненавидит. Судебную реформу боготворит , лишь бы против ЕС было. Беженцы - виноват Лукашенко и проклятая отсталая Беларусь, высокомерия не занимать ему, но сам их готов с радостью пропустить в Германию, лишь бы хуже было. Он ненавидит страну в которой работает, хотя не уезжает , в Польше у него квартира и жена. Я перестаю понимать людей, которые живут между Россией и Германией. В кого они превращаются ? Их зомбируют?
 

Sprung zu