Deutsch

Молекулы свободы.

29.09.21 22:08
Re: Молекулы свободы.
 
  michel2017 завсегдатай
А пока ценник на как выразился Трамп кстати наш агент на молекулы свободы перевалил за 1000 долларов а в бурно развивающейся и более платёжеспособной Азии за него уже отсчитывают по полтора-два штукаря за тысячу кубов...Предлагаю подискутировать на эту тему спок.


Очень интересная тема. Давай подискутируем.


Я считаю что в рост спотовых цен на газ свою немалую лепту внесли своим поведением австралопитеки. Пекин наложил санкции в виде запрета импорта угля из прерий с кенгуру. Больше этот уголь никому ну вообще не нужен а заменить его можно только газом. К тому же в связи с ростом промпроизводства в Китае потребление эл.энергии за год выросло на полтора десятка прОцентов. Так что ценам на газ сам бог велел расти. В связи с этим мой экономический прогноз для ЕС дерьмо. Возросшие цены на энергоносители уже привели к проблемам в Германии. Некоторые поставщики эл.энергии начали расторгать договора на поставку её родимой индустриальным потребителям. Ибо не могут. Промпроизводство от высоких цен страдает. Автопром всё лето то и дело останавливал конвейеры в Германии, ссылаясь на мифический дифицит чипов. А это мотор Евросоюза вообще-то. Следующий канцлер после Байдена наверняка сразу с челобитной в стольную отправится.

 

Перейти на