Deutsch

Что такое хорошо?

26.09.21 08:54
Re: Что такое хорошо?
 
Lora9 коренной житель
скажи мне как на духу, с каких ты пор ударилась в православие?

Процесс действительно был сложным. Первый раз осмысленно задумалась о Православии в командировке в каком-то маленьком городке, находящимся среди тюрем и колоний. Зашла в местный музей, который сделали в помещении православного храма, зашла так, хотела мельком глянуть, вдруг что интересное, но вдруг остановилась на пороге, оглушенная странным ощущением. Почувствовала связь с Богом. Потом пыталась по своему книжному обыкновению найти информацию в литературе. Меня пристыдили евреи - как это я, не еврейка, могу искать связи с Иисусом Христом, который был евреем. Долго мучилась неизвестностью, потом выбором между Православием и Католицизмом, а потом поняла, что мой путь лежит через Православие, и поехала креститься. Долго, сложно, но сейчас многое проясняется.

Вопрос не во мне. Искусство бывает "от Бога", а бывает "из темноты". В литературе появляется много продажных публикаций, которые стараются внушить нам, что геи - это скрытая, но естественная потребность организма у некоторых людей. На самом деле это спад в темноту в ситуациях, когда человек теряет ориентиры, или его сильно побили энергетически, то есть не справляется жизненным натиском. Вот в такое время ему бы в Храм обратиться! Постепенно мы возвращаемся к дореволюционным ценностям - гены многих благородных предков позволяют получить больше помощи и защиты от Небесных сил, обращение к религии спасает не только Душу в далекой перспективе, но и оказывает ощутимую поддержку в жизни. Но самое интересное - оказалось, что по каким-то там неведомым законам и путям у меня еще и есть врожденная связь с той ветвью духовности, в которой существует и Ислам. Видимо, у кого-то из предков все-таки были татаро-монгольские гены. Пусть будет любая религия, любое искусство, лишь бы они были настоящими, то есть имели доступ к Небу! К сожалению, этого настоящего очень мало, поскольку скатываться в темноту легко, а поднимать в высь тяжело, затратно и требует многих ограничений. Но настоящая радость бытия того стоит!

 

Перейти на