Deutsch

Bundestagswahlen 2021

11.09.21 23:29
Re: Bundestagswahlen 2021
 
Kot_Basilio коренной житель
в ответ AlexM77 11.09.21 22:50, Последний раз изменено 11.09.21 23:32 (Kot_Basilio)
Фотовольтайк загубили искуственно порушив по разным данным до 110 000 рабочих мест и хуже того зарезав технологические центры разработок этого направления.
Обосновали это типа спасением 20 000 рабочих мест горняков, и прошло, при красных кстаи было, потом одного из них из красной армии выгнали, фамилию забыл, с самого верху.

Ладно, это прошлое. Я это точно также осуждаю, но нас тогда не спросили. А сегодня надо смотреть на то, что есть. То, что SPD много пакости по отношению к экономике=народу сделала, для меня факт. Но Laschet то из CDU 😉


и мы с чистым воздухом, ветряки такого не дадут

А вот это я не понял. Почему это ветряк загрязняет воздух? Между прочим, расчётный срок службы начинки ветряка >25 лет. И начинку можно поменять, для этого сеть и саму башню не обязательно переделывать.


сглаживание пиков, нет такого на фотовольтайке,

Тоже не понял. Прыгание мощности в PV есть и очень приличное. Облако прошло, вот и прыжок. Или дождь. Когда смотришь диаграмму мощности за день, всё это видно.

На ветряке тоже есть колебания, но на короткий рывок ветра особой реакции нет, так как инертность приличная.

 

Перейти на