Deutsch

Что такое хорошо?

10.09.21 11:46
Re: Что такое хорошо?
 
Lora9 коренной житель
в ответ Lora9 01.09.21 10:56
Увы! Мы не совершенны

У челябинских художников появились проблемы с оплатой помещения из-за прошедших ковид-ограничений. Мне эта организация больше всего запомнилась на строительстве ледового городка несколько лет назад. Это был городок, в котором тепло! Я уже не помню основную идею композиции, но то, что там всегда чувствовалось тепло в уральские холода, помню прекрасно. Люди делали с душой! Тогда у нас в городе на стенах домов развешивали копии (а то и подлинники) картин - ходишь, как в музее. Но творческие люди редко бывают религиозными, к сожалению. Выставлялась одна картина, которая по композиции в точности повторяла иконопись, но с бытовым сюжетом. Секрет иконописи, при котором икона возвращает ту добрую энергию, которую в нее (а точнее в Бога) вкладывают верующие, был правильно понят художником, но с одни маленьким "но" - выше этой живописи никто не стоит, то есть не аккумулирует энергию и не направляет ее нужным просителям. А с той картины действительно исходила энергия добра, но она быстро закончилась, поскольку поклонников было не много. Я не против поисков таланта, но при этом талант может попасть в сложные и опасные ситуации, из которых самый надежный выход может подсказать Бог!

 

Перейти на