Deutsch

А возможна ли европейская пенсия и пособия в России, Украине, в Белоруссии?

24.08.21 23:08
Re: А возможна ли европейская пенсия и пособия в России, Украине, в Белоруссии?
 
El Greko старожил
El Greko
в ответ Astra Carnosin 24.08.21 11:09, Последний раз изменено 25.08.21 00:11 (El Greko)
Я пенсию русскую получаю, у меня двойное гражданство, и чтобы открыть свою фирму частную, я должна таак в России поусердствовать, что потом да, и пенсии не будет и зарплаты

Вы получаете русскую пенсию. И у Вас двойное гражданство. Ну супер. Вам повезло дважды. Так зачем Вам рисковать и открывать свою фирму в РФ? Чтобы потом не получать пенсии и зарплаты?)). Оставьте себе пенсию, а то вдруг не пойдёт гешефт?


И про лавку тоже мне не надо советовать, у меня такая как раз есть, прямо вот где я живу. На аватарке я как раз на работе.

Я ничего не понял. Чем Вы недовольны, у Вас двойное гражданство и пенсия в РФ, да Вы просто вся в шоколаде)

Лавка в ЕС, пенсия в России - совсем не худший вариант. Вы хотели бы в России тоже лавку иметь, что ли?)

Пенсии в ЕС у Вас, практически, никакой нет, Как и у меня, кстати, поэтому оставайтесь тут со своим малым бизнесом и держитесь, сколько сможете.

Если вдруг чего, то Вы можете попробовать и в России, но там нужен концепт и капитал, как и тут, но если угадать, то пенсия там Вам не понадобится больше, совсем другие появятся возможности. Россия страна неограниченных возможностей, одно плохо, свобод многовато.

А так, никаких проблем, и пенсионер может работать, не теряя пенсии. Надбавку к пенсии тока потеряет, но тут уж риск бизнесмена...

 

Перейти на