Deutsch

А возможна ли европейская пенсия и пособия в России, Украине, в Белоруссии?

23.08.21 20:33
Re: А возможна ли европейская пенсия и пособия в России, Украине, в Белоруссии?
 
Astra Carnosin знакомое лицо
Astra Carnosin
в ответ El Greko 23.08.21 20:06

Так и в ЕС народ не живет припеваючи, но не ворует все же, и работает, развивает малый бизнес-много частных лавочек, предприниматели разные. А государство все же помогает по мере надобности, вернее по мере просьб от граждан, от предпринимателей, дает возможность покрывать кое-какие расходы. Я хочу здесь сказать о том, что в будущем, я уверена, будет многое пересмотрено в экономической политике, вот к примеру-почему сейчас нельзя пенсионерам работать. Это ведь нонсенс! Ну почему люди в свои те же 60 лет не могут открыть свою там цветочную лавку или овощную, пусть даже горох и фасоль продают, копейку имеют к пенсии, что это за такие политические страдания. Значит быть олигархом можно, детей учить за границей можно в частных колледжах, а вот пенсионерам работать нельзя-сильно разбогатеют. Тем более что у правительстве там полно пенсионеров и они могли бы понять свое поколение! Перестройка отобрала годы рабочие, а до перестройки бизнес назывался либо фарцовкой, либо спекуляцией, а потом в годы перестройки как работали- зарплаты платили утюгами, кто помнит те годы, тот знает-зарплаты задерживали, работникам не выплачивали...потом гражданам страны выдали ваучеры-это то, что как бы было личным кусочком фонда от государства, потом карточки были, продукты ужасные... а теперь этому же поколению новые проблемы-нельзя работать пенсионерам. Вот это, все пока что очень и очень плохо проработано. Будем надеяться на лучшее.

А тем, кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто нужно повыше подпрыгнуть!
 

Перейти на