Deutsch

А возможна ли европейская пенсия и пособия в России, Украине, в Белоруссии?

23.08.21 20:06
Re: А возможна ли европейская пенсия и пособия в России, Украине, в Белоруссии?
 
El Greko старожил
El Greko
в ответ Astra Carnosin 23.08.21 19:24, Последний раз изменено 23.08.21 20:09 (El Greko)
почему в Польше я не поняла)

Ну Польша, как пример удачной ситуации для страны восточной Европы в ЕС. Она, Польша, сильно выиграла от ЕС, в том числе тем, что не ввела евро, а осталась со своей валютой. Американцы им подсказали, что не надо евро. И были целиком правы. Это страна ЕС. В это стране размер российской пенсии в переводе на злотый устраивает власти в том. что человек может в Польше жить на свою российскую пенсию. Это то, что я знаю лично. Но признаю, что пенсия московская, с надбавками. Она проходит в Польше за прожиточный уровень пенсионера. Это Польша состоятельная, если сравнить с другими некоторыми странами ЕС...


Материнский капитал в РФ прилично платят. Недвижимость и работа есть у всех. Поэтому, важна точка отсчёта. Откуда и как считать. Народ в РФ не должен жить сильно хорошо, это факт. Не быть нищим, это да. Но не припеваючи. Иначе, как им руководить? Народ должен знать, кто о нём заботится. И правильно выбирать того, кто о нём заботится).

 

Перейти на