Deutsch

30 лет без СССР.

08.08.21 13:15
Re: 30 лет без СССР.
 
Кодекс чести знакомое лицо
Кодекс чести
Интересно, думали ли люди в году, эдак 1980, что их ждет вот такое "светлое будущее"? с войнами между братскими союзными республиками, артобстрелами своих городов и крестными ходами со святыми мощами. И чем закончится этот карнавал идиотов?

в истории нет ничего лишнего. Чтобы достич уровня 75 года ссср прошёл большой путь войн и кровопролитий. Путём пробы и ошибок цивилизация шла вперёд. Благодаря конкуренции с СССР были соц. преобразования по всему миру. В том числе в Германии . В 90 годах в Германии было социализма больше чем в своё время в ссср. Но этот социализм был благодаря разграблению стран третьего мира и в том числе развалившегося ссср. Благодаря богатству и относительно малой коррупции уровень жизни в Германии был один из самых высоких.

Начиная с 2000 году грабить становилось тяжелее и жить стало тяжелее.

Я думаю люди 80 х могли предвидеть развал. Имено с 1978 года с началом войны в афгане и начался кризис в ссср.Но даже не война была причиной, а начало всеобщей деградации населения. Падение морали привело к разгулу спекуляции и воровству, искуственному дефициту. Дядя Стёпа милиционер , превратился в легавого и мента. Пропаганда пьянства было практически во всех фильмах. Фарцовщина и воровство на производстве была нормой. Дедовщина в армии превращала молодых ребят в моральных уродов.

У власти оставался старик ,которуму давно надо было идти на пенсию. Я не отрицию великие заслуги Брежнева перед народом, Но ему надо было уходить примерно в 76..78 годах.

Я думаю , что СССР уже был обречён в 1978 году.

 

Перейти на