Deutsch

​Куда движется великая и неделимая Беларусъ?

29.07.21 19:50
Re: ​Куда движется великая и неделимая Беларусъ?
 
  ЗДРАСТЕ патриот
, что молодежь пока не чувствует поддержки!

Сразу видно, что Вы никогда не были в Беларуси и ничего о ней не знаете. Как говорится кинА не видел, но мнение имею.

Вы и о БССР в своей теме написали, что она была "сборочным цехом". А на самом деле Беларуси в СССР была отведена совсем другая роль, она была кузницей высококвалифицированных технических кадров, которые были нарасхват в других республиках, особенно в Прибалтике. Например в Латвии в строительной и автомобильной отраслях почти все ИТР ( мастера, начальники участков и т.д. ) были выпускники Могилевского машиностроительного. Их отправляли по распределению, очень многие не хотели уезжать из Белоруссии, но в те времена их не спрашивали... Поэтому, когда союз распался, в Латвии и Эстонии 1/3 часть населения оказалась за бортом. Людям, которые долгие годы работали на благо этих республик, а также их детям, уже родившимся в этих республиках, выдали паспорт негражданина, тем самым лишив их многих прав... Я, как белоруска, не хочу чтобы такое же произошло и в Беларуси. А еще больше не хочу укровского сценария. Поэтому эту кучку скачущих молокососов надо задушить на корню. И с этим прекрасно справляется Лукашенко. А за нормальную молодежь в Беларуси Вы не переживайте, они все при деле. А количеству спортивных секций, площадок, всяких кружков по интересам, студий, музеев и прочих разных культурных мероприятий многие могут позавидовать. Уж, Прибалтика точно.

 

Перейти на