русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Гаагский суд по МН17

28.07.21 11:01
Re: Гаагский суд по МН17
 
Mark_neuss коренной житель
in Antwort waldi648 28.07.21 09:40
Например при том что следственная группа связала найденные обломки с 53 бригадой ПВО РФ

следственная группа связала НЕ найденные обломки с 53 бригадой ПВО РФ

а нахождение конкретной установки Бук-М с конретным номером в районе пуска и ее передвижение по территории Донецкой и Дуганской областей.


Но эти улики волшебным образом расстворились,точно так же как и появились.

Не растворились, а предъявлены суду.

Как и где были найдены корпус и сопло. Защита Пулатова запросила информацию о том, как были найдены эти фрагменты. Прокуратура посчитала этот запрос обоснованным и предложила решить его со следственным судьёй, проводившим допрос нашедшего их свидетеля.

Как следует из материалов, озвученных на суде, корпус (вместе с тремя другими кусками ракеты) был получен следствием в апреле 2015 года от свидетеля, имя которого не разглашается. Поэтому уверенности, что эти фрагменты от той самой ракеты, быть не может. И следствие никогда и нигде не заявляло, что эти фрагменты от ракеты, поразившей Боинг рейса MH17. Сопло было найдено ранее, в 2014 году, но, судя по документам, предоставленным Минобороны РФ, и сопло, и корпус принадлежали одной ракете.

На основании сказанного выше , похоже что части ракеты были подсунуты следствию.

 

Sprung zu