Deutsch

Про кран и воду

01.09.05 00:50
Re: Про кран и воду
 
в ответ M13 31.08.05 08:07
а на задроченных или кульных авто отечественного изр.производств
А что ты зациклился на авто, зачем изобретать колесо? Израиль работает например над более важными на сегодяшний день вещами например альтернативые источники энергии--
Израиль подарил миру новую солнечную технологию
Передовая солнечная технология, которая не вредит окружающей среде при производстве водородного топлива, прошла успешные испытания в научном институте Вайцмана в Реховоте (Израиль).
Эта технология также обещает облегчить задачи по хранению и транспортировке водорода. Химический процесс, стоящий за данной технологией, первоначально был разработан израильскими специалистами, дальнейшие работы велись в сотрудничестве с европейскими учеными.
Новый процесс не ведет к загрязнению окружающей среды, а необходимый для производства цинк может легко храниться, транспортироваться. Кроме того, цинк может использоваться непосредственно, например, в цинковых батареях, которые служат эффективными конвертерами химического процесса в электрическую энергию. Таким образом, в соответствии с новым методом предлагается хранить солнечную энергию в химической форме и "извлекать" ее по мере необходимости.
Новая солнечная технология ведет к производству простой в хранении промежуточной формы источника энергии.
 

Перейти на