русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Китай - университет Мира.

03.07.21 15:32
Re: Китай - университет Мира.
 
Heidelberg1 патриот
in Antwort Magadaner 03.07.21 14:27

Я не считаю, что Сталина надо отделять, как это сейчас модно, от большевиков. Причём, делают это как либералы, ненавидя Сталина, так и «патриоты», превознося Сталина как истинно русского государственника и противопоставляя его большевикам ( среди которых было много евреев, которых при Сталине репрессировали). Я беру систему, созданную коммунистами, в целом и нахожу ее самой приспособленной для развития России. Вот смотрите: Февральская и Октябрьская революции и Гражданская война- это был мощнейший выброс ненависти, накопленной веками русским народом. Это было, как взрыв сверхновой. Ненависть надо было извергнуть, чтобы очиститься и приступить к строительству новой страны. Прошло более 70 лет. Наступил 1991 год. Народ ждал реформ, но такой ненависти, как в 1917-м, и в помине не было. Почему? Почему, грубо говоря, коммунистов не вешали на фонарях? Потому что народ был сыт, обут, одет, образован и получал бесплатную медицинскую помощь. И коммунистов гнобить было, по большому счету, НЕ ЗА ЧТО.
А что мы видим сейчас? В буржуазной России опять растёт градус ненависти. СМИ переполнены ненавистью. Ни о каком единстве нации не может быть и речи. Даже тут, на форуме «уехавших», мы видим, как юзеры признаются друг другу в ненависти. О чем это говорит? О том, что буржуазный строй ничего, кроме ненависти, не порождает, особенно в России.

 

Sprung zu