Deutsch

Престиж - надо ли его формировать?

02.05.21 10:55
Re: Престиж - надо ли его формировать?
 
Lora9 коренной житель
в ответ Lora9 29.04.21 07:37

Появлялось ли у вас ощущение, что почему-то все плохо, но совершенно не представляешь, что происходит, и главное, как можно исправить ситуацию? Думаю, что такие ощущения появляются почти у всех время от времени. Не скажу, что послушать в такой период классическую музыку в хорошем исполнении является панацеей, но меня обычно музыка наталкивает на какие-то соображения, или побуждает к каким-то действиям. Думаю, что таких людей много. Но не только это. Не секрет, что на концертах серьезной музыки многие слушатели ничего не понимают - ну, не учили их музыке, хотя где-то в глубине есть такой незримый постулат, что побывать на концерте классической музыки - это хорошо. Посмотрите на лица таких слушателей, когда они выходят с концерта, их лица приобретают выражение внутренней душевной работы. Их глаза становятся немного чище и яснее, их поступки тоже делаются чуть-чуть благороднее. Но как же сложно попасть на хороший концерт. К нам в город приезжает много гастролеров, среди них как-то раз прибыли заочно знакомые по интернету музыканты, которых я считаю для себя неким эталоном и авторитетом в музыке. Сразу почувствовала опасности в концертном зале, расшиблась в лепешку, чтобы не подвергнуть людей опасному воздействию, которое удалось, к счастью, ликвидировать. Но к тому времени моя квартира была так плотно обложена разными опасными элементами, что сама я так и не рискнула выйти, чтобы попасть на концерт. Агрессивные "шоуджазы" с жадными и липкими руками сделали все возможное для уничтожения хорошей музыки. Ведь после их выступлений весь зал покрыт незримыми испражнениями грязных мыслей и чувств. Не зря называют концертный зал Храмом искусств, здесь, как и в настоящем Храме, должна присутствовать чистота помыслов.

 

Перейти на