Deutsch

Престиж - надо ли его формировать?

29.04.21 07:37
Re: Престиж - надо ли его формировать?
 
Lora9 коренной житель
Советское Радио неустанно потчевала население образцами высокой культуры.
Результат?

Видите ли, рассуждать о результатах тонких воздействий очень сложно - не видно действия и не очевиден результат. Поэтому вспомним бурное строительство жилья при Хрущеве - не исключено, что классические виды искусств, развитые в те времена, очищали души и позволяли напрвлять энергию власти на улучшение жизни населения. Могу привести более современный пример из своей практики. Как-то была на любительском концерте, в котором, среди прочих, участвовали военные. На одном пареньке я внезапно почувствовала налет смерти (бывает иногда такое ощущение). Я помню, что за спасение чужой жизни платишь своими ресурсами, поэтому горестно вздохнула, но не кинулась мгновенно исправлять. Во время одного выступления хору удалось "взлететь", то есть подняться в более высокое подпространство, чему я, конечно, охотно помогала. После этого опасный налет с того паренька исчез. Вроде, здорово, но у меня по очереди подверглись опасному для жизни воздействию сразу двое родственников, в том числе, девочка, великолепно певшая в хоре. К счастью, удалось все ликвидировать. Вот и смотрите - был результат, или не было результата.

 

Перейти на