Куда движется великая и неделимая Германия?
мы тут все гадаем и строим самые невероятные схемы и заговоры
нет тут никаких "заговоров". Все очень и очень просто. Почему железная дорога работает отвратительно? А как она еще может работать, когда на ней постоянно проводились сокращения и постоянно росла нагрузка на персонал? И народ широко привлекался через цайтфирмы. До поры до времени запаса прочности хватало, но и эти резервы исчерпались и всё началось сыпаться. Поэтому самая мелкая поломка может быть причиной остановки движения на линии- некому именно в этот момент эту поломку устранить, все заняты под завязку и нет никого в резерве. Результат "оптимизации" и "экономии" на рабсиле.
Или вот, например, почему на автобанах фуры нарушают правила и превышают скорость? Не потому, что это очень часто не "дисциплинированные" немцы, а поляки, украинцы да румыны. Причина простая - жесткий график, который надо выдерживать. А поди его выдержи, если на автобанах бесконечные ремонты и планируемую скорость не разовьешь. Вот и гонят эти бедняги там, где можно и не можно. Отчего бы графики движения не сделать не такими жесткими? Ведь и аварий тогда меньше будет. Нельзя, опять же из-за "оптимизации", выжимают всё что можно и заставляют пахать на износ.
И ведь куда не посмотришь, везде творится одно и то же. Народ заставляют пахать на износ и еще больше. А на хрена? Чтобы какой-то паразит положил в карман лишний миллион, вот и всё. Вот и все "заговоры" и "невероятные схемы".