русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Навальный

19.02.21 13:53
Re: Навальный
 
  fenimorr патриот
fenimorr
in Antwort Falke. 19.02.21 12:24

хе-хе..... Машка лютует сёдня чо то. Видать что готовится или ждут ниприятностей от Запада Всё пустое бла-бла-бля.....улыб


Захарова рассказала, зачем на Западе выдумали историю об «отравлении» Навального

Деловая газета «Взгляд»

и

ещё 6

32 минуты назад

1

2

КОММЕНТАРИИ 248

История с якобы отравлением Алексея Навального была выдумана Западом, чтобы поддерживать образ об агрессии России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире Первого канала.

«Была придумана история с якобы отравлением Навального химическим оружием, и все это приписывалось Москве. Все банально, вот именно так. И эта история тут же опять возвращает общественное мнение в странах Запада к фактору якобы агрессии России, уводит политологическую мысль в русло — как же Россию продолжать сдерживать, и многое объясняет, почему нужно делать так, а не иначе, почему нужно бюджеты НАТОвские переводить в еще большую милитаризацию», — заявила Захарова, передает РИА «Новости».

Напомним, в августе Навальный отправился на лечение в берлинскую клинику. На Западе утверждают, что блогер был якобы отравлен в России. ОЗХО заявила, что в анализах блогера было обнаружено вещество, аналогичное яду из группы «Новичок», но не значившееся в списках запрещенных. При этом информацию скрывают как власти Германии, даже в ответ на официальные запросы Москвы, так и сами участники этой истории. В то же время европейские политики указывали, что Россия сделала все для спасения Навального. Немецкие СМИ подчеркнули, что блогер выжил благодаря действиям пилотов самолета Томск — Москва и врачей омской клиники, куда был доставлен Навальный.

Навальный примет участие в двух заседаниях суда за день

18 января глава МИД Сергей Лавров заявил, что слова западных политиков о возвращении блогера Алексея Навального в Россию призваны отвлечь внимание от глубокого кризиса, в котором оказались их страны. Министр также заявил, что Германия прибегает к методам дипломатического хамства при общении с Россией по ситуации вокруг Алексея Навального, Москва в таком тоне разговаривать не будет.

Отвечая на заявления Запада по поводу задержания в Шереметьево Алексея Навального, официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала зарубежным политикам уважать российские законы и заняться проблемами своих стран. Кроме того, она заявила, что ответы ФРГ на запросы России по ситуации вокруг инцидента с Навальным были получены, однако не содержали информации по сути вопроса.

17 января блогер вернулся в Россию из Германии и был задержан в аэропорту Шереметьево. 2 февраля суд заменил блогеру Алексею Навальному условный срок на реальный.

ЧИТАТЬ ЕЩЁ •••

Видео дня. На выигравшего 29 млн пенсионера подали в суд от зависти

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/45852831/?utm_content=new...

 

Sprung zu