Deutsch

Разрушенная европа

26.01.21 03:26
Re: Разрушенная европа
 
Panurg местный житель
в ответ Ален 17.01.21 20:16, Последний раз изменено 26.01.21 03:32 (Panurg)
ватные тролли поносят Германию вместе с Европой

В природе ещё есть люди, которые являются настоящими немцами и по крови и по духу (в отличие от чуть более, чем 99% местных форумных "немцев"), и эти люди честно и люто ненавидят "совок", и с большим презрением относятся к его проявлениям в России, потому что жили и работали там (в России) многие годы, и даже боролись там с совком. И вот один из таких людей теперь пишет:

"Im alten Deutschland hat mir vieles nicht gefallen. Manches schien mir früher etwas steril. Heute gleichen in Berlin Gehwege und Grünanlagen oft kleinen Müllhalden. Früher schwärmte ich den Russen vor, wie wohl und sicher ich mich in Deutschland fühle. Wenn ich heute nach Moskau komme, ist es in manchem umgekehrt." (Источник)

Он это написал, понятное дело, на родном немецком языке, то есть на языке, которые для подавляющего большинства форумных "немцев" никогда не станет не то что родным, но и просто понятным. Поэтому сразу перевод на истинно родной, на "ватный":

"В прежней Германии было многое, что мне не нравилось. Некоторые вещи казались мне немного стерильными. Сегодня тротуары и зеленые насаждения в Берлине часто напоминают мини-свалки. Раньше я изводил своих российских знакомых рассказами о том, как комфортно и безопасно я чувствовал себя в Германии. Сегодня, когда я приезжаю в Москву, всё, во многом, стало наоборот."

Он тоже ватный троль? Предъяви ему свои претензии, "немец", если, конечно, сможешь связать хотя бы два слова на "родном языке".

 

Перейти на