Deutsch

Навальный

22.01.21 16:41
Re: Навальный
 
waldi648 старожил
в ответ krimplen 22.01.21 16:11

Так если ты читаешь только одну статью УПК до для тебя это действительно за гранью смысла.

По сообщению о преступлении, распространенному в СМИ, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего СМИ обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего СМИ документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за искл. случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.

Слово проверка видишь. Или нет. Там нет ни слова о возбуждении уголовного дела. Навальный сейчас в СИЗО и так даст все показания.

Ну если почитать еще немного то находится следущий момент.

Принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить до 30 суток.
По результатам рассмотрения сообщения принимается одно из следующих решений:
(см. текст в предыдущей редакции)
1) о возбуждении УД;
2) об отказе в возбуждении УД;
3) о передаче сообщения по подследственности (прокурору для определения подследственности, в постановлении делается отметка), а по УД частного обвинения - в суд с принятием мер по сохранению следов преступления


Как видишь вариантов развития событий несколько,но есть одно но. Лично тебя ни кто не обязан ставить в известность о принятом решении. Виновные и так узнают. Все эти слабые потуги натянуть сову на УК РФ не стоят и выведенного яйца. Поэтому Кремль не будет делать с фильмами Навального ни чего,от слова совсем. За ним и так грешков хватает лет на 8. Но так он пойдет в тюрьму как мошенник,а не борец с режимом. Поэтому пиши заявление и тебе дадут исчерпывающий ответ. Консультант сегодня не работает почему то ссылки будут только на сторонний ресурс.

https://studopedia.ru/6_96107_protsessualniy-poryadok-rass...

З.Ы. Россия демократичная страна поэтому заявление можно подавать напрямую через интернет-приемные.

 

Перейти на