Deutsch

Европейская гибридная агрессия на Восток - история ничему не учит?

16.01.21 18:27
Re: Европейская гибридная агрессия на Восток - история ничему не учит?
 
aleks0003 коренной житель
aleks0003

Октябрь 2020, Литва:

Экс-депутат горсовета Клайпеды, литовский политик Вячеслав Титов:


"- Звучит очень странно, когда наши так называемые властители Литвы борются за демократию в соседней стране и еще призывают вторые, третьи страны не вмешиваться в дела Беларуси. Прежде всего должны начать с себя – не вмешиваться. Мы по Литве видим, как работает пропаганда – даже флаги бело-красно-белые (БЧБ) на стендах висят. Как это понять?

Это желание разрушить Беларусь, превратить в какую-то вторую Литву, несамостоятельную. О Литве я не могу сказать, что это самостоятельное государство, оно полуколониальное. Я с большим уважением отношусь к белорусскому народу… Там люди социально обеспеченные, имеют работу, не думают, как бы прожить, как заплатить за квартиру. Это вполне самостоятельное государство. Его разрушать никто не имеет права. Белорусский народ должен сам решать свой путь развития".


---

Член комитета "Русскоговорящая Клайпеда" Артур Крижановский призвал президента Литвы Гитанаса Науседу ответить, на чьи деньги в Вильнюсе проживает экс-кандидат в президенты Беларуси Тихановская (БЧБ). Он возмущен тем, что экс-кандидат оказалась в Литве не в центре приема беженцев, а в одном из лучших отелей Вильнюса:


"- Кто платит за содержание г-жи Тихановской в Вильнюсе? Платите ли Вы, г-н Науседа? Своими накоплениями?.. Есть ли какой-то бюджет на содержание...?

Отобьются ли расходы на эту, мягко говоря, странную историю? Вы ведь надолго портите отношения с соседним государством. А у нас вы спросили? У народа? Нет, не спросили. А может, вы залезли в бюджетные деньги? Притом что у нас, налогоплательщиков, почему-то не спросили, надо ли нам оплачивать весь этот цирк?".

В заключение Крижановский задается вопросом, а не уходят ли деньги литовских налогоплательщиков на разжигание "цветных революций".

 

Перейти на