Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

22.10.20 23:00
Re: Куда движется великая и неделимая Украина?
 
cmpuxa свой человек

"Вы лучше про армию семи котлов расскажите,"

Котлы?...

Семью котлами армию не накормишь. Это Христос сумел 5000 человек насытить пятью хлебами и двумя рыбами. Я разве на него похожа?


"какие у нее новинки в вооружении,"

У неё - это у кого?


"когда наконец крейсер Украина будет введен в строй?"


- Я не командующая флотом Украины

- Последние новости об этом пароходе читайте на украинских сайтах

- Какое дело человеку якобы живущему в Германии до украинского флота?

-. Почему житель Германии спрашивает у гражданина Германии о том, как идут дела с каким-то кораблём Украины? Вам это не кажется странным? Мне кажется более логичным интерес к истории с фальшивыми сигналами ГПС, из-за которых норвежский фрегат налетел на скалы. НАТО лишилось корабля. Ухудшилась наша с вами безопасность. Кто ставил помехи известно - не Украина.

- Поинтересуйтесь у россиян. У России богатый опыт вредительства, хотя конечно, это было преступление против Норвегии.


На выбор Сталин предложил Гитлеру два места для немецкой б...


На выбор Сталин предложил Гитлеру два места для немецкой базы: Териберку и залив Западная Лица. 10 сентября нарком ВМФ СССР прибывает в Мурманск для просмотра вариантов с морским атташе посольства Германии.


Глубокий скрытный фьорд с высокими скалами имел лишь небольшой колхоз "Коминтерн", находился недалеко от будущей района вторжения - Норвегии, он идеально подходил немцам. Стороны ударили по рукам и глава ВМС Германии Эрих Рейдер подписал с Советами договор об аренде Западной Лицы 17 сентября 1939 года.


Называть район расположения даже в секретных документах запрещалось. Немцы дали базе кодовое название "Basis Nord"...


По условиям соглашения СССР обязался выселить местных жителей и построить своими силами основные объекты немецкой базы Basis Nord. И обеспечить охрану дорог и борьбу со шпионами.


Германия получала право держать на базе любые корабли которые сочтет нужным, построить аэродром и расположить охранный гарнизон. Со Сталиным Гитлер расплатился недостроенным крейсером "Лютцов". Русские перевезли его в Советский Союз и переименовали в "Петропавловск".

 

Перейти на