Навальный
во что угодно но не в суть его расследований.
потому что во первых, если человек я вляется разоблачителем воров, он должен быть сам кристально чистым, иначе его разоблачения выглядят всего лишь мелким пакостничеством в конкурентной борьбе за кормушку. Поэтому менять шило на мыло так себе гешефт.
во вторых его расследования без логического их завершения путем обращения в правоохранительные органы именно так и выглядят: как средство очернения политических конкурентов в борьбе за кормушку.
в третьих, его самого разоблачили и с воровством и хамством и неуважении к "скрепам" да, елки-палки, это тоже важно. Потому как, еще раз повторяюсь, борец со злом должен быть добром. А Навальный тем самым добром с кулаками не является, он тоже зло, только с бэкграундом агента всех врагов империи (ну а что, империя нанесла ответный удар) Поэтому кроме кучки приспешников и небольшой части последователей, не задумывающихся о личности своего фюрера, да попутчиков в борьбе с режимом, он не соберет.