Deutsch

​Куда движется великая и неделимая Беларусъ?

03.09.20 21:15
Re: ​Куда движется великая и неделимая Беларусъ?
 
sensen постоялец
Такие факты были цель вернуть немцев на родину, до воссоединения Германии.. а после только "Spätaussiedler" понаехавшие и сосальщики у которых была немецкая овчарка дома, возможно. И льготы были для тех кто под комендатурой был и деньги для детей как шпенде. В общем этого хватало чтоб одеться и прокормиться, ну и в частном случае купить подержаный автомобиль.



До 1993г. приезжали vertriebene deutsche, а с 1993г. стали приезжать Spätaussiedler
Среди которых было очень много смешаных браков, и поэтому среди них был только
один или одна немецких корней, а дети метистами, но им помагали также как и первым.
Германии люди нужны были, вот и брали. Мои односельчане да и родственики с Казахстана привезли не только русских, но и всех беларусов, украйцев, что в деревне были захватили собой, даже немножко крымских татар .
. А статус Spätaussiedler все получали, вроде Spätaussiedler по документам немец, а на дели и не немец. Вот отуда скорей всего и пошла поговорка про немецкую овчарку.
Это люди предки которых сталин депортировал в Казахстан, это люди цвет наци тех республик с которых они были высланы, т.е.самые активные люди, и по этому не
удевительно что их внуки сдесь в Германии добились больших успехов.
Что не возможно сказать про лиц приехавших с Европейской части ссср,
потомках большивиков.
Сегодня бывшие совет. немцы самые мультинациональная група в Германии! И я уверен что и во всём мире.




 

Перейти на