Куда движется великая и неделимая Беларусъ?
Кстати, "тиран и фашист" Лукашенко - наверно единственный европейский руководитель, обладающий здравым смыслом и думающий о благе народа. Достаточно полюбоваться на всю эту эпопею с ужасным коронавирусом. У тирана Лукашенко народу была дана полная свобода выбора - хочешь носить маску, носи. Не хочешь - не носи. Всех заболевших лечили и никто панику не раздувал. И вот этого тирана гневно осуждает г-жа Меркель. Которая очень демократично наводнила Германию ордами басмачей, не спросив мнения народа, а потом напялила на народ ненужные и бесполезные маски. И вот теперь ходят охренительно свободные немцы, напялив маски, как последние идиоты. И полиция штрафует нарушителей, кстати. Бездна демократии и свободы и никакой тирании, как в Белоруссии.
Немудрено, что вся эта публика ненавидит Лукашенко. На его фоне все они - просто дураки.
Да, уровень жизни в Белоруссии упал. И это неудивительно- Белоруссия не изолирована от остального мира. Страна маленькая и крайне зависима от мировых рынков. Если во всем мире кризис и падение мировой торговли, откуда взяться процветанию в маленькой Белоруссии?
Можно сколько угодно протестовать и бастовать, но это ничего не даст. Как говорят немцы, хорошую коньюнктуру мирового рынка сейчас можно разве что aus Arsch ziehen.