Deutsch

​Куда движется великая и неделимая Беларусъ?

12.08.20 19:19
Re: ​Куда движется великая и неделимая Беларусъ?
 

Можно я начну отвечать с конца Вашего текста?

С чего вдруг Вы вдруг тут про насилие со стороны народа говорите?

Я не говорила про насилие со стороны народа. Лично я вообще больше склоняюсь к тому, что большинство народа проголосовало за Лукашенко. Но я не знаю этого точно, только предполагаю. Если кто-то может представить данные, что это не так - я соглашусь. Но это должны быть данные, а не эмоции.

Не вижу я народ громящий свой город. А омоновцев да.

Возможно Вы находитесь в одном из городов Беларуси и видите это сами. Если так, просто подтвердите это, и я с Вами соглашусь. Я не там, сама не вижу. Вижу только фото или видео отдельные. Не вижу среди этих кадров омоновцев, громящих город. Периодически вижу лица протестующих - довольно озверевшие. Иногда кадры проскакивают с протестующими, которые что-то швыряют. Что-то иногда взрывается или вспыхивает. Вижу, как омоновцы атакуют группы людей, которые атакуют омоновцев в ответ (побеждают омоновцы обычно). Еще вижу кадры, когда люди с цветами поднимают руки, улыбаются вроде, стоят в длинной цепи и т.п. Но их омоновцы не атакуют.

Мое личное отношение к этому (сугубо эгоистичное) - если я, как обычная гражданка, рискую получить камнем в лоб, проходя по улице, или просто по ней пройти не могу, потому что на ней толпа здороых молодых людей митинг устраивает, то я хочу, чтобы полиция обеспечила мне возможность безбоязненно и без травм по улице пройти. Если честно - мне все-равно, тирания ли это, демократия или коммунизм.

Мирные белорусы вышли на митинг- омоновцы разъезжают в машинах скорой помощи, избивают и увозят на автозаках 15летних подростков,

Если человек берет на себя ответственность решать в 15 лет судьбу страны, то пусть будет готов столкнуться с сопротивлением. Кстати, со скольки лет в Беларуси можно участвовать в избрании президента?

Это общее рассуждение. А от себя лично - вчера видела где-то эти кадры с возмущенными комметраниями о том, что полиция 15-ти летнегопарня арестовывает. Когда они его вели, он выше их! Знаете, мне, как женщине, с таким бугаем не совладать от слова совсем. И если их таких 15 летних переростков несколько штук на улице резвятся, я это место обойду за версту, потому что они меня придавят и не заметят.

Когда в сша афроамериканцы боролись за свои права- решили статуи, били стекла в магазинах- они значит права свои отстаивают.

А вот на это мне глубоко плевать. И думаю, что белорусский омон тут тоже не при делах. Пускай американцы сами разбираются. (Впрочем, я и в проблемах Беларуси разбираться не хочу. У меня более важные деа есть. Рубашки погладить надо)

 

Перейти на