Deutsch

100 лет убийству большевиками 1918 царя Николая и его семъи

28.07.20 06:46
Re: 100 лет убийству большевиками 1918 царя Николая и его семъи
 
Маяк коренной житель
в ответ Fokker27 27.07.20 20:49, Последний раз изменено 28.07.20 07:09 (Маяк)

Как-то странно наблюдать современному человеку "царебожие", да ? Оно же уже не вписывается в современность, очевидно. Выглядят такие люди как чёкнутые фанатики, сектанты. А когда схиигумен ещё утверждает, что если бы он стал правителем Руси, то за пару дней бы всё исправил, то это только доказывает, что человек с отклонениями и утерял связь с реальностью. Богом себя возомнил.


Они зовут нас в прошлое, и считают только такой мир правильным. Но это фатальная ложь, считаю, также как самой большой земной ложью является религиозная идея о Исусе и Боге, и подобное. И потому такие религии как Иудаизм, Ислам и Христианство для меня не являются основой жизни. Я относительно долго изучал этот вопрос. Я сам был верующим. Как сейчас понимаю - в узком смысле. Вера имеет широкое, универсальное действие. Сейчас же считаю подобные цитаты о религиях соответствующей : Бог это универсально-творческое приложение сознания.


И этот вопрос нужно обществу решить более яснеe - является ли религиозность правильностью, естественностью, социальной и культурной необходимостью и своевременностью, и какая ? Я считаю религиозный мир во многом ложным и дегенеративным. Но это мировая история, часть эволюции человечества. Но давать религиям прошлого первичную роль - идиотизм.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
 

Перейти на