Deutsch

Причины пьяной культуры.

16.06.20 08:32
Re: Причины пьяной культуры.
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ Пух 16.06.20 01:34

Когда я рассказываю историю о том, как я чуть было не стал мужчиной, меня обычно успокаивают. Говорят , что гораздо хуже было бы если б я стал женщиной.

А произошло это со мной в конце практики, когда я на вертолте возвратился из Агана, в Юганскую Обь, где находился мостоотряд

Днём я писал отчёт, а вечера проводил в компании своего нового знакомца Володи - начальника снабжения мостоотряда. Володя совершенно не походил не только на начальника снабжения, но и вообще на работника мостоотряда. Он был ухожен, появлялся в дорогих импортных, идеально сидевших на нем костюмах. Причём каждый раз в новых - всего их у Володи было по его собственному признанию около двадцати. Волосы у него были удлинённые, но опрятные слегка прилизанные, возможно набриолиненные. Он мог бы сойти за киношного, голливудского злодея, если бы его внешность была отталкивающей, но ничего отталкивающего в нём не было, скорее наоборот.
-Все дела я делаю в ресторане- пояснил Володя.
-Допустим, гвозди ещё не кончились, но я должен предвидеть - когда они кончатся. Тогда я назначаю встречу в ресторане с поставщиком гвоздей, и мы за столом решаем все вопросы.
Как оказалось, Володя мог прекрасно решать все вопросы не только с поставщиками гвоздей, но и с женщинами, которых он очень любил. Каждый вечер Володя накрывал в общаговской комнате шикарный стол с икрой, всякими закусками, шампанским, коньяком и цветами. Стол накрывался человек на шесть, хотя нас всегда было трое. Володя, его избранница и я с гитарой.
-Я-то тебе зачем?- спрашивал я Володю
-Ты создаёшь необходимую атмосферу.
У нас был уговор. Как только Володя решал, что его ухаживания и приставания возымели действие, он посылал меня на кухню - посмотреть не закипел ли чайник. После этого дверь изнутри запиралась, и о том, что за ней происходило приходилось только догадываться.
Каждый раз мне казалось, что дела у Володи с дамами идут из рук вон плохо и чайник на этот раз не закипит, но несуществующий чайник всё же закипал.
Дело каждый раз происходило примерно так. Мы выпивали, закусывали, я посредством гитары создавал необходимую атмосферу. Затем Володя с глуповатыми присказками - типа: "Темнота - друг молодёжи" выключал свет. Потом раздавалось решительное и твёрдое: "Володя, уберите руки и вообще включите свет!."
-Как он не понимает, что ему на этот раз ничего не светит? Почему он не включает свет? думал я. Но Володя продолжал в том же духе, а потом посылал меня за чайником.


( Продолжение следует

 

Перейти на