Deutsch

Куда движется великая и неделимая Америка?​

12.06.20 19:46
Re: Куда движется великая и неделимая Америка?​
 
ovimu Забанен до 9/12/24 12:26 коренной житель
ovimu
в ответ Пух 12.06.20 17:10

Колин ...

У Колина были родители иммигранты из Ямайки, он рос в НЙ, в Бронксе.

Однажды он шёл по улице мимо мебельного магазина, хозяин которого был еврей-иммигрант, приехавший из Восточной Европы, его звали Джей Сиксер.

"Слушай парень, ты хочешь заработать и помочь разгрузить мебель ? ", - спросил Сиксер.

Колин согласился, и через пару часов, когда работа была сделана, Сиксер ему заплатил 50 центов в час. "Ты хороший работник", - сказал он. Приходи завтра.

И вот так Колин начал работать в магазине Джея Сиксера. Спустя пару лет работы в магазине, Джей Сиксер решил поговорить с Колиным.

"Колли", - сказал он. "Я хочу, чтобы ты хорошо учился. Ты слишком хороший парень, чтобы быть шлеппером. Мы ценим тебя, но твоё будущее не в этом магазине, ты должен хорошо учиться."

В результате, Колин не только закончил школу, но стал одним из самых титулованных военных в США.

А с семьёй Джея Сиксера - он дружил 50 лет, долго после того как умер Джей, тот самый который заметил чёрного паренька проходящего мимо своего магазина.

И кстати в магазине Колин выучил идиш, на котором достаточно бегло разговаривал и читал.

Вот так, случайные и небольшие акты доброты имеют огромный эффект на человеческие жизни.


Воспоминания из книги "Это сработалo для меня"

Колин Пауэлл, бывший Госсекретарь США в администрации Буша (43) и
Советник президента США по национальной безопасности при Рональде Рейгане








 

Перейти на