Deutsch

Разрушенная европа

03.05.20 09:17
Re: Разрушенная европа
 
Xiè ěr gài старожил
в ответ Mendel_ 02.05.20 20:40
Ну в результате второй мировой развалился тоталитарный третий рейх. Через 40 лет СССР и авторитарные страны восточного блока: Чехословакия и Югославия. В результате первой монархические авторитарные империи: Австро- Венгрия, Россия, Оттоманская империя, Германия.А вот демократии живут поживают, и множатся числом нам на радость. И друг с другом не воюют.


В результате прохода Германии по Европе, европейские государства остались только номинально и если бы не тоталитарный СССР, то наверно остались только в истории. Великобритания кстати тоталитарна или демократична при монархии, хоть и конституционной?

Демократические страны при возможности будут резать друг друга, не переживайте. Сегодняшняя ситуация наглядно показывает кто и что и где демократия.


Есть два типа государственности так называемый европейский и азиатский. Что бы объяснить более просто, при европейском типе гражданам живется сытно, но при катаклизме такое государство уничтожается, а при азиатском типе гражданам живется не особо сытно, но, государство выживает даже когда захвачена бОльшая часть территории. Тут как раз пример и СССР и Китая. Все слышали про зверства фашистов, но мало кто знает, что творили японцы.


P.S.поинтересуйтесь историей становления Южной Кореи после войны, будете удивлены. Или того же Сингапура.

 

Перейти на