Deutsch

Типичный фейк, почему народ в него верит?

20.04.20 19:56
Типичный фейк, почему народ в него верит?
 
Alexsan патриот
Alexsan

Предлагаю поговорить о простейших фейках и фотожабах. Почему в них свято верит 80% комментирующих, хотя на фотках откровенный грубый фотомонтаж и фразы, которые герои фотожаб-политики бы сроду не произнесли? К примеру, сейчас на "одноклассниках" коммунистам, НОДовцам и прочим все неймется с отсрочкой парада на 9 мая, несмотря на то, что Путин ясно и по-русски сказал, что парад будет, но не в разгар эпидемии, а позже. И вот у меня вся лента полна провокационных топиков, типа этого:



Мне казалось, что любому с первого взгляда должно быть очевидно, что это типичный фейк, но народ этого не видит, воспринимает все за чистую монету и начинает комментировать совершенно всерьез, как если бы американский посол им лично это все прямо в лоб сказал:


Валентина ...

а чему радуется посол пусть посмотрит обстановку в своей стране и не нужен пожарский у нас есть путин и мы пойдем за ним
Ризана ...

А так нам и надо...Это благодарность Америки за помощь ...от Россий ..Самолетами туда отправояют , хотя в наших больницах шаром покати ..Дурдом ..уже медработников застовляют шить себе бахилы и..т .д..
Zoja ...

В каждом доме будет отмечаться ДЕНЬ ПОБЕДЫ.......ошибся америкос. ошибся....песни будем петь. стол накроем. я вспомню папу. участника ВОВ..кто то вспомнит деда. кто дядю. . кто брата...память у нас в сердце..видно до последнего вздоха бумем отмечать День Победы...пусть перенесут парад..так надо.. что бы оставшиеся ВОВ остались при здравии..но парад будет!!! Рано радуются амеры..рано!!!!!
Владимир ...

А ВЕДЬ, ОН ПРАВ!!! Уверен,можно было организовать каким то другим образом празднование ДНЯ ПОБЕДЫ,но не вкоем случае переносом до лучших времён. ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО ПАХНЕТ ,ну очень ...
Светлана ...

Салливану не понять русских-у Американцев узкое мышление--от и до и ни шагу в сторону .. Мы ведь потом две победы отпразднуем !!!


И в итоге - сотни комментов, и тысячи подобных тем. Народ он что, - грибов галлюциногенных объелся? Почему они слушают не своего президента, а каких-то интернетных троллей-провокаторов, которые не особо-то и напрягаются в правдоподобности вранья? Это же все относится и к русофобским украинским топикам, на которые покупаются жители Украины и где везде виноват Путин и т.п. Поэтому предлагаю рассмотреть вопрос без привязки к конкретному народу, а как проблему с отсутствием критического переосмысления информации на всем постсоветском пространстве. Хочется понять, почему большинство народа так легко покупается на самую, что ни на есть примитивную и неприкрытую ложь?

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Перейти на