Deutsch

Прекратить конфликт между свидомыми и патриотами россии

12.04.20 14:16
Re: Прекратить конфликт между свидомыми и патриотами россии
 
Бравни гость
в ответ kiddy 12.04.20 13:56
В отличие от нефти, газа или руды, добыча угля в Донбассе прибыли бюджету не приносит — рентные платежи не взимаются ввиду убыточности отрасли. Наоборот, государство ежегодно тратит по 12-14 млрд грн на поддержку угольщиков, преимущественно компенсируя разницу между ценой реализации угля и его себестоимостью.



Угольные дотации составляют приблизительно 30% всех поступлений из госбюджета в Донецкую и Луганскую области. Но даже если их не учитывать, эти регионы остаются глубоко дотационными. Во-первых, в последнее время сюда направляются огромные инвестиции по различным "проектам государственного значения"


Крым — жемчужина Черноморского побережья. Однако ее содержание стоит недешево. Регион — дотационный.

Крым зарабатывает лишь 34% от своих потребностей, а Севастополь вообще меньше — только пятую часть своего бюджета. Остальные — а это 3 миллиарда гривен ежегодно — в Крым перечисляет в государственный бюджет Украины.

Нет в Крыму и крупных электростанций, поэтому более 90% электричества поступает из Украины. Полуостров полностью зависит от поставок воды — как питьевой, так и ирригации.

Сельское хозяйство так же получает дотации от государства. Впрочем, даже с поддержкой, Крым летом — когда приезжают тысячи туристов, не может обеспечить их свежими овощами и фруктами, и завозит их из других украинских южных областей.


Никому верить нельзя!

 

Перейти на