Deutsch

Гаагский суд по МН17

08.03.20 20:12
Re: Гаагский суд по МН17
 
Пух патриот
Пух
в ответ Mendel_ 08.03.20 18:13
Насколько мне извастно сами обвияемые не отказались участвовать в суде, а значит признали его правомочность
Так что с демократией все в порядке.

Насколько мне известно, сами обвиняемые не участвуют в суде, а значит не признали его правомочность. Конечно любой из них имеет право появиться в суде, но думаю что это вряд ли.

Поскольку именно"Окружной суд Гааги отменил решение постоянной палаты Третейского суда, обязывающее Россию выплатить $50 млрд бывшим акционерам компании ЮКОС. "А кто-нибудь из солидарности с Россией тоже не признает решения этого суда. И наложит арест на российское имущество..Например, на единственный трубоукладчик для Северного Потока 2

тут вот ведь какое дело.

18 февраля 2020 года Апелляционный суд Гааги отменил решение Окружного суда Гааги и вновь обязал Россию выплатить 50 млрд долларов по иску бывших акционеров ЮКОСа[170]. Это даёт возможность акционерам ЮКОСа начать действия по аресту имущества России на территории других стран[171].

Минюст России выразил намерение обжаловать это решение в Верховном суде Нидерландов[170].

А вот обоснование решения действительно интересно.

Апелляционный суд посчитал что решение по этому вопросу не входит в юрисдикцию Окружного суда Гааги.

Хотя честно говоря, с моей точки зрения тут гораздо больше доводов за то, чтобы передать рассмотрение окружному суду чем в случае с Боингом.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
 

Перейти на