русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Куда движется великая и неделимая Украина?

07.02.20 18:16
Re: Куда движется великая и неделимая Украина?
 
6541149 gekickt bis 10/7/24 18:21 патриот
6541149
in Antwort ComBat 06.02.20 23:50
Следующая нобелевская премия по экономике вам обеспечена,

Я в этом даже не сомневаюсь. Можешь подать мою кандитатуру в этом году!

ComicBat я умышленно сделал ошибку о ВВП У-ны, а ты даже не заметил этого и считал от моей величины. У тебя только мои цифры перед глазами, но уже хорошо, что заставил тебя считать.

2018 Реальный ВВП Украины составил 3083409 гривен это -13.4%

Все остальное только от Транша МВФ и спонсоров «дружественных стран»!Ведь По-ко ездил и клянчил, даже у Ватикана.

Сейчас напишу одну свою тезу, ты внимательно прочти и проанализируй, это не для твоей квалификации, но надеюсь поймешь.

Так вот важный показатель платежного баланса это реальный эффективный обменный курс гривны. Если в Ук-не высокая инфляция, а девальвация от нее отстает, то открывается «Окно возможностей» т.к. дешевеют ресурсы, рабочая сила(ну как в Румынии например) и инвесторам рынок У-ны становится интересен. В прошлом году реальный эффективный курс гривны вырос и при этом инфляция «бежит впереди паровоза». Реальная инфляция У-ны составляет почти 8% в среднегодовом исчислении. Вот здесь парадокс: Гривна укрепляется, а цены растут. При этом подорожали ресурсы и рабсила. Это на простом языке «Окно возможностей» для инвесторов закрылось.

У-на для инвесторов уже не интересна, тем более в стране где идет война. Ни один нормальный предприниматель не инвестирует в коррупционированную страну с таким соотношением гривна/инфляция

DB пока только присматривается, но если просмотреть наблюдательный совет УЗ и их зарплаты, то все вопросы отпадут. Гнать всех иностранцев-наблюдателей из УЗ. Их зарплаты тебе озвучить или сам найдешь?

На простом народном означает, если У-на не продаст Землю по требованию МВФ, то будет полный Аlles

У-на никогда уже не выйдет из кризиса. Зе столкнулся с такими проблемами, что ему самому это не разрешить. Поэтому и просит консультанта от штатов у Помпео, для челобития.

 

Sprung zu