Deutsch

Нация, Религия, Государство

19.07.05 16:50
Re: Нация, Религия, Государство
 
В ответ на:
Чушь порете, ваше благородие.

ПРямо таки и чушь?
Если вы непоняли фразу лучше помолчите.Государство и держится на национальном патриотизме ,когда народ верит и поддерживает власть.
Какая бы власть небыла капиталистической или коммунистической.
Когда каждый с гордостью говорит ,что жив╦т в лучшей стране мира.Для этого и нужна национальная идея вера,религия ,партия или что либо другое,во что бы верило население.Только на моральных принципах способно процветать любое государство.Когда люди верят друг другу и объединены одной идеей. Мо╦ мнение причина развала Германии в деградации людей как личность. Исчезли понятия честного бизнеса,есть только понятие урвать и задавить тех кто мешает это сделать. Люди ненавидят друг друга ,завидуют и не щадят друг друга.Вс╦ это приближает постепенно к худшим временам.
Как говориться пора сушить сухари и запасаться оружием
В ответ на:
Швейцарии вон народ не верит в нацию (их там хренова куча), и в религию (а уж тем более партию!).

Повторю речь ид╦т не о нации ,а о национальном патриотизме.
Пример : В Америке каждый с гордостью говорит Я американец.
В ответ на:
Кстати, во всех странах, образовавшихся после развала СССР, государство не только не отмирало, но даже очень важно себя чувствовало

Речь ид╦т не о тех государствах,которые образовались после СССР,
а о самом СССР
 

Перейти на